Chronik

2017
3. Oktober 2017: Ringen - Bundesliga: KV Riegelsberg - ASV Hüttigweiler, Riegelsberg
3. Oktober 2017: Ringen - Oberliga: KV Riegelsberg II - ASV Hüttigweiler II, Riegelsberg
29. Juli 2017: Triathlon - Deutsche Meisterschaften der Jugend und Junioren, Merzig
8. - 9. Juli 2017: Motocross - Südwest-Cup, Walldorf
24. Juni 2017: Motocross - DJMV-Meisterschaft MX1/MX2 (Samstag), Fischbach
8. - 11. Juni 2017: Radrennen - UCI Junior Nations' Cup 30. Trofeo 2017, Gersheim
21. Mai 2017: Motocross - Südwest-Cup, Frankenthal (Sonntag)
28. Januar 2017: Handball - Saarlandliga: HSG Dudweiler-Fischbach - HSG Saarlouis II

2016
19. November 2016: Ringen - Oberliga: KV 03 Riegelsberg II - KSG Erbach, Riegelsberg
19. November 2016: Ringen - 2. Bundesliga: KV 03 Riegelsberg - KSV Köllerbach II, Riegelsberg
1. November 2016: Motocross - Training, Schweyen
30. Oktober 2016: Motocross - Training, Schweyen
1. Oktober 2016: Ringen - 2. Bundesliga: KV 03 Riegelsberg - ASC Mainz 88 II, Riegelsberg
1. Oktober 2016: Karate - Saarlandmeisterschaften der Schüler, Schiffweiler
17. - 18. September 2016: Motocross - ADAC MX Masters, Holzgerlingen
27. - 28. August 2016: Motocross - Team Südwest-Cup @ CROSS FINALS, Kaltenholzhausen
10. August 2016: Kiteboarding - Bjarne Bartling, Sankt Peter-Ording
17. - 19. Juni 2016: Radrennen - UCI Junior Nations' Cup 29. Trofeo Karlsberg, Gersheim
11. - 12. Juni 2016: Motocross - KMP Honda Repsol Racing @ ADAC MX Masters, Aichwald
28. Mai 2016: Ringen - Länderkampf Deutschland - Frankreich/Österreich, Saarbrücken
15. Mai 2016: Motocross - Südwest-Cup, Niederwürzbach
8. Mai 2016: Motocross - Südwest-Cup, Fischbach
30. April - 1. Mai 2016: Motocross - Südwest-Cup, Frankenthal
30. April 2016: Motocross - DMV MX Ladies Cup, Frankenthal
22. - 23. April 2016: Ringen - KVR, Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Jugend, Riegelsberg
9. - 10. April 2016: Motocross - DJMV, Schweyen
28. März 2016: Motocross - Südwest-Cup, Hoxberg
28. Februar 2016: Handball - B-Jugend: SV Vaihingen - JSG Urach-Grabenstetten, Vaihingen
23. Januar 2016: Karate - Länderkampf Deutschland - Türkei, Dillingen

2015
3. Oktober 2015: Motocross - Training, Schweyen
27. September 2015: Motocross - Training, Schweyen
5. - 6. September 2015: Motocross - ADAC MX Masters, Gaildorf
23. August 2015: Handball - 90 Jahre TV Niederwürzbach: A-Jugendturnier, Niederwürzbach
27. - 28. Juni 2015: Motocross - ADAC MX Masters, Aichwald
5. - 7. Juni 2015: Radrennen - UCI Junior Nations' Cup 28. Trofeo Karlsberg, Gersheim
7. Juni 2015: Motocross - Südwest-Cup, Niederwürzbach
25. Mai 2015: Motocross - Deutsche Meisterschaft 65/85/MX2, Niederwürzbach
16. - 17. Mai 2015: Motocross - Südwest-Cup, Frankenthal
17. Mai 2015: Motocross - DMV MX 2-Takt-Cup, Frankenthal
9. Mai 2015: Karate - Saarlandmeisterschaften der Schüler, Blieskastel
2. Mai 2015: Motocross - Südwest-Cup, Fischbach
2. Mai 2015: Motocross - DMV MX 2-Takt-Cup, Fischbach
25./26. April 2015: Motocross - Südwest-Cup, Winningen
6. April 2015: Motocross - Südwest-Cup, Hoxberg
7. März 2015: Karate - Saarlandmeisterschaften U16/U18/U21/LK/MK, Bous
22. Februar 2015: Ringen - Saarlandmeisterschaften A/B-Jugend, freier Stil, Hüttigweiler
18. Januar 2015: Ringen - Saarlandmeisterschaften A/B-Jugend, gr.-röm. Stil, Wiesbach

2014
29. Dezember 2014: Handball - SparkassenCup: A-Jugendnationalmannschaften, Merzig
30. November 2014: Handball - B-Jugend: TUS Stuttgart - TSG Münsingen
8. November 2014: Handball - Verbandsliga: TV 08 Niederwürzbach - HSG Spiesen-Elversberg
12. Oktober 2014: Sportklettern - Deutscher Leadcup, Darmstadt
12. Oktober 2014: Sportklettern - Deutscher Jugendcup, Darmstadt
20. - 21. September 2014: Motocross - Südwest-Cup, Nassweiler/Warndt
6. - 7. September 2014: Motocross - ADAC MX Masters, Holzgerlingen
16. - 17. August 2014: Motocross - Südwest-Cup, Ettringen
28. - 29. Juni 2014: Motocross - ADAC MX Masters, Aichwald
20. - 22. Juni 2014: Radrennen - UCI Junior Nations' Cup 27. Trofeo Karlsberg, Gersheim
9. Juni 2014: Motocross - Südwest-Cup, Niederwürzbach
24. Mai 2014: Karate - Saarlandmeisterschaften der Schüler, Wellesweiler
17. - 18. Mai 2014: Motocross - Südwest-Cup, Frankenthal
11. Mai 2014: Handball - Saarlandliga: TBS Saarbrücken - MSG HF Merzig/Brotdorf II
9. - 10. Mai 2014: Ringen - Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Jugend, Saarbrücken
3. - 4. Mai 2014: Motocross - Südwest-Cup, Fischbach
26. April 2014: Ringen - offene Saarlandmeisterschaften Männer, Gersweiler
21. April 2014: Motocross - Südwest-Cup, Hoxberg
9. März 2014: Handball - Saarlandliga: TBS Saarbrücken - HSG Saarlouis II
2. Februar 2014: Ringen - Saarlandmeisterschaften A/B-Jugend, gr.-röm. Stil, Wiesbach
26. Januar 2014: Handball - C-Jugend: TUS Stuttgart - SG Hegensberg-Liebersbronn
26. Januar 2014: Handball - B-Jugend: TUS Stuttgart - TSV Neckartenzlingen
19. Januar 2014: Ringen - Saarlandmeisterschaften A/B-Jugend, freier Stil, Hüttigweiler
18. Januar 2014: Handball - Saarlandliga: TBS Saarbrücken - TV Merchweiler

2013
14. Dezember 2013: Handball - Saarlandliga: TBS Saarbrücken - HC Schmelz
1. Dezember 2013: Handball - Saarlandliga: TBS Saarbrücken - TV Kirkel
2. November 2013: Handball - Saarlandliga: TBS Saarbrücken - HSG TVA/ATSV Saarbrücken
5. Oktober 2013: Handball - Saarlandliga: TBS Saarbrücken - HC Dillingen-Diefflen
21. September 2013: Handball - C-Jugend: TUS Stuttgart - TEAM Esslingen
14. September 2013: Motocross - Südwest-Cup, Hennweiler
7. September 2013: Handball - Saarlandliga: SGH Sankt Ingbert - TBS Saarbrücken
24. - 25. August 2013: Motocross - Südwest-Cup, Fischbach
14. Juli 2013: Motocross - Südwest-Cup, Walldorf
6. - 7. Juli 2013: Motocross - Südwest-Cup, Niederwürzbach
22. - 23. Juni 2013: Motocross - ADAC MX Masters, Aichwald
30. Mai - 2. Juni 2013: Radrennen - UCI Junior Nations' Cup 26. Trofeo Karlsberg, Gersheim
11. - 12. Mai 2013: Motocross - Südwest-Cup, Frankenthal
26. - 27. April 2013: Ringen - Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Jugend, Gersweiler
14. April 2013: Motocross - Südwest-Cup, Bockholtz/Luxemburg
1. April 2013: Motocross - Südwest-Cup, Lebach-Hoxberg
22. - 24. Februar 2013: Ringen - Deutsche Meisterschaften A-Jugend, gr.-röm. Stil, Völklingen
2. Februar 2013: Ringen - Saarlandmeisterschaften Junioren/Männer, freier Stil, Riegelsberg
19. Januar 2013: Karate - Saarlandmeisterschaften U16, U18, LK, MK, Wellesweiler

2012
21. Oktober 2012: Sportklettern - 3. Deutscher Jugendcup Lead, Frankenthal
20. Oktober 2012: Sportklettern - 3. Deutscher Leadcup, Frankenthal
23. September 2012: Motocross - Südwest-Cup, Nassweiler/Warndt
8. - 9. September 2012: Motocross - Südwest-Cup, Fischbach
1. September 2012: Sportklettern - Westdeutsche Meisterschaften, St. Wendel
23. - 26. August 2012: Rallye - Weltmeisterschaft, Rallye Deutschland, Trier
14. - 15. Juli 2012: Motocross - Südwest-Cup, Walldorf
23. Juni 2012: Karate - Saarlandmeisterschaften der Schüler, Blieskastel
17. Juni 2012: Ringen - 17. Herrmann-Schwindling-Gedächtnistturnier, Riegelsberg
28. Mai 2012: Motocross - Südwest-Cup, Niederwürzbach
17. - 20. Mai 2012: Radrennen - UCI Junior Nations' Cup 25. Trofeo Karlsberg, Gersheim
12. - 13. Mai 2012: Motocross - Südwest-Cup, Frankenthal
5. - 6. Mai 2012: Motocross - Südwest-Cup, Fischbach
1 21. - 22. April 2012: Motocross - Südwest-Cup, Winningen
9. April 2012: Motocross - Südwest-Cup, Hoxberg
26. Februar 2012: Karate - Saarlandmeisterschaften U16, U18, LK, MK, Ludweiler
5. Februar 2012: Ringen - Saarlandmeisterschaften A/B-Jugend, gr.-röm. Stil, Wiesbach
28. Januar 2012: Ringen - Saarlandmeisterschaften Junioren/Männer, gr.-röm. Stil, St. Ingbert
22. Januar 2012: Ringen - Saarlandmeisterschaften A/B-Jugend, freier Stil, Gersweiler

2011
27. November 2011: Judo - Südwestdeutsche Mannschaftsmeisterschaften U17, Frankenthal
19. November 2011: Karate - 20. Bambini-Turnier, Bous
9. Oktober 2011: Motocross - Südwest-Cup, Nassweiler/Warndt
25. September 2011: Sportklettern - DAV Jugendcup, Darmstadt
24. September 2011: Sportklettern - Deutscher Sportklettercup, Darmstadt
11.September 2011: Motocross - Südwest-Cup, Hennweiler
4. September 2011: Motocross - Weltmeisterschaft, Großer Preis von Europa, Gaildorf
18. - 21. August 2011: Rallye - Weltmeisterschaft, Rallye Deutschland, Trier
11. - 14. August 2011: Radrennen - UCI Junior Nations' Cup 24. Trofeo Karlsberg, Gersheim
30. - 31. Juli 2011: Motocross - Südwest-Cup, Niederwürzbach
31. Juli 2011: Motocross - Seitenwagen-Veteranencup, Niederwürzbach
19. Juni 2011: Ringen - 16. Herrmann-Schwindling-Gedächtnistturnier, Riegelsberg
13. Juni 2011: Motocross - Südwest-Cup, Niederwürzbach
5. Juni 2011: Supermoto - Internationale Deutsche Meisterschaften, St. Wendel
15. Mai 2011: Motocross - Südwest-Cup, Frankenthal
15. Mai 2011: Motocross - DMV Kids MX Cup, Frankenthal
25. April 2011: Motocross - Südwest-Cup, Lebach-Hoxberg
17. April 2011: Motocross - Südwest-Cup, Winningen
5. Februar 2011: Ringen - Saarlandmeisterschaften Junioren/Männer, gr.-röm. Stil, Riegelsberg
30. Januar 2011: Ringen - Saarlandmeisterschaften A/B-Jugend, gr.-röm. Stil, Köllerbach
22. Januar 2011: Ringen - Saarlandmeisterschaften Junioren/Männer, freier Stil, Ludweiler
16. Januar 2011: Ringen - Saarlandmeisterschaften A/B-Jugend, freier Stil, Gersweiler

2010
14. November 2010: Judo - Südwestdeutsche Mannschaftsmeisterschaften U17, Heusweiler
10. Oktober 2010: Motocross - Südwest-Cup, Nassweiler/Warndt
19. September 2010: Motocross - Südwest-Cup, Hennweiler
11. September 2010: Sportklettern - Offene Rheinland-Pfalz-Meisterschaften, Frankenthal
5. September 2010: Motocross - DJMV-Meisterschaften, Fischbach
19. - 22. August 2010: Rallye - Weltmeisterschaft, Rallye Deutschland, Trier
1. August 2010: Triathlon - Deutsche Meisterschaften Jugend/Junioren - Länderstaffel, Merzig
31. Juli 2010: Triathlon - Deutsche Meisterschaften Jugend/Junioren, Merzig
11. Juli 2010: Supermoto - WM-, EM- und IDM-Rennen, St. Wendel
27. Juni 2010: Motocross - Südwest-Cup, Reil
3. - 6. Juni 2010: Radrennen - UCI Junior Nations' Cup Trofeo Karlsberg, Gersheim
8. - 9. Mai 2010: Motocross - Südwest-Cup, Fischbach
30. April - 1. Mai 2010: Ringen - Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Jugend, Gersweiler
16. - 18. April 2010: Ringen - Deutsche Meisterschaften B-Jugend, gr.-röm. Stil, Eppelborn
20. März 2010: Sportklettern - Offene Hessische Meisterschaften, Darmstadt
17. Januar 2010: Ringen - Saarlandmeisterschaften A/B-Jugend, freier Stil, Gersweiler
10. Januar 2010: Ringen - Saarlandmeisterschaft A/B-Jugendmannschaften, Heusweiler

2009
22. November 2009: Judo - Internationales Schaumbergpokalturnier U17 m U20 m, Theley
15. November 2009: Sportklettern - Westdeutsche Meisterschaften, Frankenthal
11. Oktober 2009: Motocross - Südwestcup, Nassweiler/Warndt
27. September 2009: Sportklettern - Offene Rheinland-Pfalz-Meisterschaft, Jugend, Frankenthal
13. September 2009: Motocross - motoX Amateur Masters, Kassel/Spessart
13. September 2009: Motocross - motoX Amateur Masters: Südwestcup-Team, Kassel/Spessart
12. September 2009: Rallye - Deutsche Meisterschaft, Saarland-Rallye, Dillingen
6. September 2009: Trial - Deutsche Jugend Trial-Meisterschaften, St. Wendel
23. August 2009: Motocross - Südwestcup, Kaltenholzhausen
18. Juli 2009: Rallye - Eifel Historic Rally Party, Daun
18. Juli 2009: Rallye - Deutsche Meisterschaft, Eifel-Rallye, Daun
14. Juni 2009: Judo - Offene Stadtmeisterschaften Saarbrücken U18 Männer, Heusweiler
13. Juni 2009: Radrennen - UCI Junior Nations' Cup Trofeo Karlsberg, Etappe 3
16. - 17. Mai 2009: Supermoto - Internationale Deutsche Meisterschaften, St. Wendel
2. - 3. Mai 2009: Motocross - Südwestcup, Fischbach
1. März 2009: Judo - Deutsche Einzelmeisterschaften U17 Frauen, Homburg-Erbach
28. Februar 2009: Judo - Deutsche Einzelmeisterschaften U17 Männer, Homburg-Erbach

2008
19. Oktober 2008: Motocross - Südwestcup, Nassweiler/Warndt
4. - 5. Oktober 2008: Supermoto - Internationale Deutsche Meisterschaften, Finale, St. Wendel
28. September 2008: Sportklettern - Offene Rheinland-Pfalz-Meisterschaften, Frankenthal
14. - 17. August 2008: Rallye - Weltmeisterschaft, Rallye Deutschland, Trier
19. Juli 2008: Rallye - Eifel Historic Rally Party, Daun
19. Juli 2008: Rallye - Deutsche Meisterschaft, Eifel-Rallye, Daun
2. Juli 2008: River Surfing - Eisbach, Englischer Garten, München
1. Juni 2008: Judo - Offene Stadtmeisterschaften Saarbrücken U15 und U18, Heusweiler
22. Mai 2008: Radrennen - UCI Junior Nations' Cup Trofeo Karlsberg, Gersheim
17. Mai 2008: Mountainbike - Europameisterschaft Cross Country, Junioren und U23, St. Wendel
27. April 2008: Supermoto - Internationale Deutsche Meisterschaften, Saarbrücken
23. Februar 2008: Judo - Südwestdeutsche Meisterschaften U17 Männer, Kaiserslautern

2007
11. November 2007: Sportklettern - Deutsche Jugendmeisterschaften, Frankenthal
17. - 19. August 2007: Rallye - Weltmeisterschaft, Rallye Deutschland, Trier
12. August 2007: Beachvolleyball - Deutsche Meisterschaften U18, Bostalsee
4. August 2007: Ballonfahren - Lorraine Mondial Air Ballons, Chambley
20. - 22. Juli 2007: Drachenbootrennen - Saarspektakel, Saarbrücken
14. Juli 2007: Rallye - ADAC Masters, Eifel-Rallye, Daun
14. Juli 2007: Rallye - Eifel Historic Rally Party, Daun
24. Juni 2007: Judo - Offene Stadtmeisterschaften Saarbrücken U15 und U18, Heusweiler
3. Februar 2007: Judo - Saarlandmeisterschaften U17 Männer, Heusweiler

2006
11. - 13. August 2006: Rallye - Weltmeisterschaft, Rallye Deutschland, Trier
4. - 6. August 2006: Drachenbootrennen - Saarspektakel, Saarbrücken
15. - 18. Juni 2006: Radrennen - Internationale Juniorenrundfahrt Trofeo Karlsberg, Gersheim
5. Februar 2006: Judo - Südwestdeutsche Meisterschaften U17 Männer, Heusweiler
4. Februar 2006: Judo - Südwestdeutsche Meisterschaften U17 Frauen, Heusweiler


© 2006 - 2017 Ronald Westheide